Реклама
138
1

Особенности женской и мужской парфюмерии

Женская и мужская парфюмерия – востребованная косметическая продукция.

С уверенностью можно говорить о том, что не только женская парфюмерия, но и мужские ароматы являются  востребованная косметическая продукция. Сегодня она представлена производителями в огромном разнообразии.

Особенности

Современная парфюмерия сегодня это продукция, которая предназначена для ароматизации. Наиболее часто она представляет собой  летучие жидкости,  которые изготавливаются на основе спирта. Они отличаются широким разнообразием ароматов, поэтому подобрать вариант в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями не представляет сложности.

Производители для приготовления парфюмерных продуктов используют более 300 различных веществ. Это как синтетические, так и натуральные компоненты растительного и животного происхождения. Душистые природные ингредиенты  позволяют закрепить ароматный шлейф на длительное время. Большинство парфюмерных продуктов сохраняет стойкость на одежде и коже до   12 часов.

Ароматы Escentric Molecules

С каждым годом пользуются все большим спросом духи молекула. Это высококачественные парфюмы, который характеризуется чистыми ароматами.

Его создателем является  Геза Шоен, который работает в одной из ведущих компаний в сфере парфюмерии – Symrise. Его новый подход к вопросу создания парфюмерной продукции перевернул все существующие стереотипы. Профессионал поставил цель убедить потребителей в том, что  химические соединения можно использовать для создания уникальных композиций, которые по качеству не уступают косметическим средствам на натуральной основе.

Геза Шоен не является сторонником  многослойных композиций. В его парфюмах всегда  первая нота единственная. Духи Escentric Molecules не отличатся сами по себе ярким выраженным запахом, изысканный аромат раскрывается только после попадания на кожу. Косметические средства, разработанные профессионалом, подчеркивают индивидуальность. Особенность парфюмов Molecule заключается в том, что аромат может меняться в зависимости от эмоционального состояния.

Особенности мужских духов  

Современные мужские духи отличаются огромным разнообразием ароматов. Это концентрированный парфюм. Он характеризуется  повышенной стойкостью – от 6 до 12 часов. В косметических средствах содержание ароматических масел составляет до 30 %.  Мужские духи – это всегда дорогостоящие парфюмы.

Для мужских ароматов используют ингредиенты, способные подчеркнуть:

  • Мужественность.
  • Спокойствие.
  • Эмоциональную сдержанность.

Чаще всего создают мужские парфюмы на основе древесных ароматов. Также часто встречаются духи с запахом шалфея и лаванды. Эти  ароматам придают определенный оттенок «табачности». Среди парфюмов с цитрусовыми нотками подходящими являются  запахи бергамота, грейпфрута и лайма.

Выбор парфюма зависит от пол, возраста и характера человека. Также следует учитывать время года.  В холодный сезон лучше использовать  более «теплые», терпкие ароматы. В жаркий предпочтение следует отдавать освежающим запахам. Кроме того выбирать аромат нужно в соответствии с ситуацией, в которой его планируется использовать. К примеру для официальной встречи и работы следует отдавать предпочтение сдержанным мягким ароматам. Для вечернего времяпровождения или для праздничного события можно использовать сложные ароматы с долгим шлейфом. И безусловно важно, чтобы аромат подчеркивал индивидуальность человека.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях