Наши герои
3558

Память омоновца из Бурятии, погибшего в зоне СВО, увековечили в Забайкалье

На здании школы, где учился Дмитрий Лагунов, установили мемориальную доску

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

В поселке Куанда Забайкальского края состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о сотруднике ОМОН «Кречет» старшем сержанте полиции Дмитрии Лагунове. Ее установили на здании общеобразовательной школы-интерната №4. 

Дмитрий был сотрудником Росгвардии по Бурятии и погиб в зоне СВО. В ноябре прошлого года родителям бойца вручили Орден мужества

В этот раз на мероприятии присутствовали родные, росгвардейцы, односельчане, друзья и учащиеся.

- Мы увековечиваем память нашего боевого друга и товарища. Во время службы в спецподразделении старший сержант полиции Лагунов зарекомендовал себя образцовым и исполнительным сотрудником, всегда готовым прийти на помощь. Он выполнил свой служебный долг до конца и отдал самое дорогое – свою жизнь. Именно в этих стенах школы, где он учился и закалялся, его имя навсегда будет вписано в историю, - отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Бурятии Василий Лосев. 

Присутствующие почтили память Дмитрия Лагунова минутой молчания. С заключительными словами благодарности выступил отец Дмитрия Андрей Лагунов: 

- Спасибо всем, кто сегодня пришел на открытие мемориальной доски, посвященной нашему Диме. Трудно выразить словами горе на душе, ему бы жить и жить еще. Дмитрий был отличным спортсменом и патриотом. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Дмитрий навсегда остается в нашей памяти. 

Участники мероприятия возложили живые цветы к мемориальной доске. А для учащихся был проведен урок мужества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях