Наши герои
8646

Погибшего на спецоперации омоновца из Бурятии посмертно наградили Орденом мужества

Его вручили родителям Дмитрия Лагунова

Фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Сотрудник ОМОН «Кречет» Дмитрий Лагунов отдал свою жизнь во время проходящей на Украине специальной военной операции. Недавно его родителям вручили Орден мужества, которым бойца наградили посмертно.  

Церемония состоялась в Забайкальском государственном университете – в Чите, на родине Дмитрия. На ней присутствовали родственники и друзья погибшего, а также представители краевой администрации и студенты ЗабГУ.

Орден отцу и матери старшего сержанта полиции передал замначальника управления Росгвардии по РБ, полковник Василий Лосев.

- Дмитрий навсегда останется в наших сердцах. Уважаемые родители, низкий вам поклон за то, что вы воспитали такого сына – настоящего мужчину, настоящего героя, – отметил Лосев.

На мероприятии также презентовали клип в память о Дмитрии Лагунове. Его снимали в Забайкалье и Бурятии. Слова и музыку к видео под названием «Шмель» написала читинский журналист Елена Хзанян.

Именно так – Шмель – называли Диму друзья за лёгкость и высокий рост. Он играл за БРО «Динамо» и различные баскетбольные клубы Бурятии, а когда начал служить в ОМОН, взял себе такой позывной.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях