семинар
1083

Бурятия принимает участие в семинаре «Разговоры о важном для взрослых»

Он проводится для организаторов воспитательной и патриотической работы

Обучающий семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры «Разговоры о важном для взрослых» стартовал 30 марта в Москве. В мероприятии принимают участие представители регионов Дальневосточного федерального округла, в том числе Республики Бурятия. Организатором обучения выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО. 

Семинар открыл заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Григорий Куранов. По его словам, сейчас как никогда важно компенсировать то, что было упущено, — заполнить пробелы в воспитательной работе. Два дня работники, ответственные за воспитательную работу в системе дошкольного образования и сферы культуры будут получать знания, которые впоследствии воплотят на практике. Григорий Куранов подчеркнул, что самая главная задача форума — применить полученные знания. «Мы не за философию, мы за реальную жизнь», — заявил он. 

- Сейчас мир очень динамично меняется, через массивные информационные потоки внедряются в сознание наших детей чуждые нам ценности. Важно правильно выстроить систему воспитания подрастающего поколения, чтобы быть уверенными в будущем, сохранить нацию и наши духовные ценности, - отметила зампред Правительства Бурятии, министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова. 

Следует отметить, что такого рода обучение именно для работников в сфере образования и культуры проводят впервые. Семинар «Разговор о важном для взрослых» — про передачу опыта новому поколению, про сохранение духовно-нравственных ценностей России в период постоянных попыток подрыва духа нации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях