драка
5166
1

«Привет из 90-х»: В улан-удэнском аэропорту подрались таксисты

Местные водители накинулись с кулаками на своего коллегу, приехавшего по заявке

Скриншот с t.me/ves_uu

Накануне в популярном паблике «Весь Улан-Удэ» появился пост о том, что в аэропорту «Байкал» таксисты избили своего коллегу, который приехал на заказ. К сообщению прилагалось видео.

«Сегодня в городе был привет из 90-х. В международном аэропорту «Байкал» молодая девушка решила вызвать такси, и, естественно, сделала это через приложение. Пригласила с собой семью с грудничком, чтобы вышло дешевле. Недовольны сервисом остались только постоянные обитатели аэропортов и вокзалов. Те самые, которые всегда вас встретят со словами: «Машинку надо, недорого?». Мужчины сплотились, видя как технологии уводят у них из под носа клиентов, и не придумали ничего лучше, как просто избить водителя «Индрайвера», - говорится в сообщении.

Автор поста рассказал, что «бомбилы» накинулись толпой на водителя и сломали ему очки. В это время девушка и семья прятались в салоне.

«Досталось, кстати, даже им. За то, что они отказались ехать с «просто мужиком на тачке», они выслушали оскорбления. Например, девушке угрожали куда-нибудь засунуть букет, который был в руках, и назвали овцой», - пишет автор поста.

В улан-удэнском линейном отделе МВД России на транспорте сообщили корреспонденту infpol.ru, что по факту драки поступило соответствующее заявление. В настоящее время транспорнтные полицейские проводят проверку.

- Устанавливаются все участники инцидента. После проведения проверки действиям участников будет дана правовая оценка, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях