кино
5404

Актёр из Бурятии снялся в популярном сериале «Король и Шут»

Виктор Жалсанов сыграл роль экстрасенса

Кадр из сериала «Король и Шут»

В популярном российском сериале «Король и Шут» (18+), посвящённым истории одноимённой рок-группы, снялся житель Бурятии. Актёр Виктор Жалсанов - бывший артист театра оперы и балета - появился в шестой серии.

По сюжету он встретил лидера «КИШ» Андрея Князева в тамбуре поезда. «Князь» дал ему прикурить, а герой Жалсанова, представившийся шаманом, оказался преданным фанатом группы.

Вместе с Андреем Князевым они исполнили на бурятском языке будущий хит группы «Танец злобного гения», после чего весело расстались.

Всего согласно сайту «Кинопоиск», 42-летний актёр Виктор Жалсанов снялся в 15 фильмах, среди которых сериал 2014 года «Территория» (16+), сериал Солбона Лыгденова «321-я сибирская» (16+) и многие другие.

«Король и Шут» - сериал об одной из самых известных и значимых отечественных панк-групп и еë погибшем фронтмене Михаиле «Горшке» Горшенëве, который рассказывает историю становления музыкантов и оживляет сюжеты из текстов песен «Короля и Шута». В сериале можно увидеть, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах России. Параллельно истории становления группы Горшок и Князь в фэнтези-мире отправятся спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они повстречают персонажей, которых сами придумали в песнях.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях