задержание
4722

В Бурятии нашли поджигателя, по вине которого погибли два человека

Им оказался бывший муж хозяйки сгоревшей квартиры

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В Бурятии нашли подозреваемого в поджоге в селе Итанца Прибайкальского района. Против него возбудили уголовное дело по факту убийства двух лиц, совершённое общеопасным способом.

Напомним, днём 30 марта произошло возгорание восьмиквартирного одноэтажного деревянного жилого дома. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела 62-летнего мужчины и 30-летней женщины. Очаг находился в коридоре одной из квартир, ее дверь, по предварительным данным, была подперта снаружи.

Подозреваемым оказался 30-летний бывший супруг погибшей женщины. Сейчас его допрашивают, после чего данные им показания будут проверены на месте происшествия.

- По версии следствия, в сгоревшем доме в одной из квартир проживали мужчина-инвалид со своей взрослой дочерью и ее сожителем. 30 марта днем к ним пришел бывший супруг женщины. Увидев ее с другим мужчиной, на почве ревности он решил совершить убийство, в коридоре квартиры поджег висевшую там одежду, после чего снаружи подпер входную дверь и скрылся. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям жилого помещения. Женщина с отцом погибли на месте происшествия. Ее сожитель успел выбраться из квартиры через окно, получив ожоги. Дом сгорел полностью, - рассказали подробности в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы. После допроса будет решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях