Реклама
149

Особенности покупки настенного светильника

При обустройстве спальной комнаты, нередко многими приобретаются здесь https://eglo.ru/catalog/bra/ настенные светильники. Но почему именно этим осветительным приборам многими отдается предпочтение? Конечно, секрет их популярности кроется в наличии особых преимуществ. Так, большинство из них, например, имеют неплохой уровень защиты IP54 от пыли и влаги. А некоторые из моделей имеют возможность установки в помещениях с повышенной влажностью или даже, где есть проблемы с проводкой. Конечно, это не все преимущества, которыми отличаются светильники. Интересны они еще и тем, что имеют нередко пульт дистанционного управления, позволяющего на расстоянии управлять уровнем освещения в комнате.

Монтаж такого светильника не требует особых навыков и знаний. Для выполнения такой задачи, не понадобится даже специальный крепеж. А все потому что, светильник, как правило, крепится непосредственно на поверхность стены. Хороши еще эти элементы тем, что имеют компактные размеры, а также неплохой длительности срок службы. Стоит заметить, что настенные светильники могут применяться в качестве основного и дополнительного освещения, для подсветки витрин и прилавков, а также в различных дизайнерских проектах. В сравнении с потолочным вариантом, настенные светильники имеют более низкую стоимость, и при этом радуют разнообразием вариантов дизайна. Поэтому неудивительно, что когда наступает момент их приобретения, многие не знают, каким именно лучше светильникам отдавать предпочтение?

На что следует обращать внимание

Для спальни важно, чтобы свет был мягким, приятным для глаз, не искажал цветовую гамму, но при этом и не создавал дополнительных теней. Но это не все аспекты, которые следует учитывать при выборе светильника. Не стоит также забывать и о его виде. На данный момент, в продаже они представлены в трех видах. Так, первым видом, являются светильники, прилегающие плотно к стене. Они хороши тем, что отличаются простотой в уходе и разнообразием форм плафона. Подходят они лучше всего минималистичному интерьеру и хай-тек.

Следующим видом, являются бра. Эти элементы, подвергаются креплению на стене с использованием небольших размеров кронштейнов. Их основным преимуществом, является сочетаемость с любым интерьером. Последним видом, являются подвесные настенные светильники. Отличаются они не только легкостью ухода, но и классическим дизайном.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях