Реклама
174

Обои на телефон

Обои на телефон – это акцент на индивидуальности гаджета.

Привлекательное оформление интерфейса смартфона, которое соответствует своим вкусовым предпочтениям, в значительной степени, повышает комфортность его использования. То есть, обои на телефон, способны улучшить настроение.

Важно понимать, как нужно выбирать фоновое изображение для экрана смартфона. Прежде всего, не следует отдавать предпочтение изображениям, которые состоят из мелких элементов. Они отвлекают внимание в процессе использования гаджета и  создают дополнительную нагрузку на зрение. Следует выбирать изображения с монотонной цветовой палитрой, поскольку в этом случает она не будет раздражать. На практике подтверждено, что однотонные светлые, яркие либо полностью черные обои мешают комфортному использованию смартфона.

Специалисты считают, что оптимальным оформлением для экрана смартфона являются обои с природными видами. При этом оптимальным вариант – изображения с преобладанием синих и зеленых оттенков. Эти цвета легко воспринимаются человеком. Они снимают напряжение и обладают расслабляющим воздействием на зрительную функцию.

Фоновые картинки с изображениями животных, автомобилей и прочих ярко выделенных объектов отвлекают внимание и мешают сосредоточиться. Человек, как правило, тратит время на их рассматривание. Избежать этого можно, если изображения предметов будут максимально сливаться с общим фоном. Важно, чтобы обои не мешали различать ярлыки и папки. Это снижает удобство использования устройства. Ухудшать обзор будут как слишком яркие, так и размытые картинки.

Следует выбирать фоновое изображение, которое соответствует разрешению дисплея смартфона. В другом случае картинка будет искажаться. Смена обоев всегда способствуют улучшению настроения. Приятные новшества гарантируют сохранение высокой работоспособности. Изменять фоновые изображения на экране современных моделей смартфонов можно как в ручном режиме, так и в автоматическом. Используемые мобильные операционные системы поддерживаю такую функцию. Используя ее можно с определенной периодичностью изменять выбранные обои.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях