Реклама
181

Тали ручные

Тали ручные –  это простое и надежное  в эксплуатации грузоподъемное оборудование.

Компактные и удобные в использования  ручные тали предназначены для проведения грузоподъемных работ на небольших складах и в магазинах. В широком ассортименте устройства представлены здесь https://advanta-chelyabinsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye.html

Конструкция талей ручных отличается простотой. По типу редуктора они классифицируются на следующие виды:

  • Червячные. Они отличаются высокой точностью перемещений. Востребованы устройства  при проведении ремонтных и монтажных работах, в частности  в небольших автосервисах, когда для работ не требуется высокая скорость перемещения грузов.
  • Шестеренные. Это компактные устройства. Их характерные особенности - большая грузоподъемностью и высокая скорость перемещения.

Тали ручные  могут быть стационарными  и подвижными. Первые фиксируются на перекрытиях зданий или к временно возведенным треногам. Такие устройства могут использоваться  исключительно для подъема или опускания грузов. Подвижные ручные тали  комплектуются «кошкой», которая обеспечивает перемещение приспособлений в горизонтальной плоскости.

В сочетании с ручными талями для снижения нагрузок или изменения угла отвода груза используются  блоки опорные. Их можно приобрести здесь https://advanta-chelyabinsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/bloki-montazhnye/bloki-opornye-s-ploshhadkoj.html.

Ручные тали характеризуются небольшими размерами и малым весом, что является их главной привлекательной особенностью. Такие приспособления можно легко использовать для проведения грузоподъемных операций в небольших магазинах. Устройства отличаются эффективной работой и невысокой стоимость по сравнению с другими видами талей. Это надежные в эксплуатации приспособления. Благодаря простоте конструкции обеспечивается их хорошая ремонтопригодность.

Выбирают ручные тали по грузоподъемности. Ее показатели находятся в широком диапазоне - от 500 кг  до 10 тонн. Это позволяет легко подобрать механизм под необходимые рабочие требования. Но при этом следует понимать, что использовать ручные тали можно только в случаях, когда грузы нужно поднимать не небольшую высоту. Безопасность эксплуатации устройств гарантируется установкой  надежного тормозного механизма.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях