Реклама
226
1

Особенности рецептов вафельных тортов

Торт на основе вафельных коржей – быстрый и вкусный десерт к чаю.

Если гости на пороге и хочется угостить их вкусным десертом к чаю, то можно быстро приготовить торт на основе вафельных коржей. В этом случае можно использовать самые разнообразные виды начинок.

Вафельный торт со сгущенкой - это наиболее распространенный вариант. Его приготовление не займет много времени. Все, что нужно, так это взбить сгущенное молоко со сливочным маслом и поученным кремом смазывать вафельные коржи. Декорировать десерт можно тертым шоколадом.

Как вариант использовать для смазывания коржей можно использовать другой крем:

  • Заварной. Он готовиться очень быстро на основе молока. Другими составляющими являются яйца, сливочное масло и сахар. За загустения добавляют немного муки, а приятный аромат можно получить, используя ванильный сахар.
  • Творожно-ягодный. Ягоды – это ингредиент, который не только позволяет придать торту красивый вид, но и необычный вкус. При этом в летнее время использую свежие продукты, а зимой – замороженные. В качестве основы крема нужно использовать творог с повышенной жирностью. Его смешивают с небольшим количеством сливочного масла и сахарной пудрой.
  • Сметанный. Его готовят на основе сметаны. Ее взбивают миксером с сахаром. Для загустения данный крем нужно выдержать в холодильнике в течение не менее получаса.
  • Кофейный. Это крем с изысканным вкусом. Его готовят на основе сливок с жирностью не менее 15%. В качестве добавки используют молотый или растворимый кофе, сливочное масло и сахар.
  • Сливочный. Его готовят, как и сметанный крем, но только на основе сливок жирностью не менее 35%. После взбивания миксером получают пышную массу, которую можно использовать не только для смазывания коржей, но и для обмазывания стенок.

Придать оригинальный вкус вафельному торту можно добавлением различных ингредиентов в крем. Это могут быть, к примеру, дробленые орехи или немного коньяку. Крем на основе сгущенки можно разнообразить добавлением свежих ягод или измельченного шоколада. Несколько коржей в вафельном торте можно смазать банановым пюре. Украшают вафельный торт можно любыми способами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях