Реклама
187

Нюансы правильного выбора спецобуви

В наши дни рабочая обувь https://pravsiz.by/product-category/rabochaya-obuv/ представлена здесь. Линейка является разнообразной и тщательно продуманной. Гарантируется защита ног от механических и химических факторов. Есть возможность выбирать такие виды обуви, как ботинки, сандалии, сабо, кроссовки, сапоги. Для ее создания применяют специальные материалы, что и определяет основные характеристики. Изготовление обуви должно осуществляться с учетом действующих стандартов.

Иногда можно выбирать специальную обувь с металлическим подноском. В таком случае желательно ориентироваться на специфику работы. Например, зимние сапоги используются фермерами, сотрудниками химических лабораторий и фермерами.

Итак, многим работникам требуется спецобувь.

Критерии выбора

Планируя купить специальную обувь, желательно ориентироваться на следующие аспекты:

  • Класс защиты. Все модели подразделяются по классам, вследствие чего рационально понять, какая обувь подходит в наибольшей степени. Действующий стандарт EN ISO 20345:2011 определяет критерии, на которые необходимо ориентироваться.
  • Комфорт. Выбранная обувь должна быть удобной. Это важно для того, чтобы человек мог полноценно выполнять свои рабочие обязанности.
  • Гигиеничность. Для создания подкладки в наибольшей степени подходят паропроницаемые материалы. Они могут эффективно впитывать влагу, а для просушки требуется минимум времени. Желательно, чтобы была сменная стелька, ведь от этого также зависит гигиеничность.
  • Подошва. Она должна быть создана из качественного материала, который длительное время сохраняет первоначальные характеристики. Втачная стелька способна повторить анатомическую форму стопы. При необходимости выбирают обувь со специальными вставками.
  • Верх обуви и подошва должны быть надежно соединены. К тому же важно, чтобы очистка от любой накопленной грязи была простой и быстрой.
  • Фурнитура. Она должна быть качественной. Более того, следует убедиться в том, что она надежно прикреплена к выбранной обуви.

Эти критерии выбора являются значимыми, поэтому на них следует ориентироваться в каждом случае. Ассортимент является разнообразным и продуманным, что повышает шансы на успешное осуществление выбора специальной обуви.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях