ЖКХ
2080

Несколько районов Бурятии получат более 800 миллионов рублей на модернизацию ЖКХ

Там заменят 88 километров инженерных сетей

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

Районы Бурятии получат 854 миллиона рублей на модернизацию ЖКХ. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов у себя в соцсетях.

Как пишет руководитель региона, правительство России утвердило 17 региональных программ на модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2023-2024 годах. В число одобренных вошел проект Бурятии, который предусматривает капремонт тепловых и водопроводных сетей в шести районах.

«Сети отремонтируют в нескольких населенных пунктах Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Муйского, Северо-Байкальского и Селенгинского районов. Заменят 88 километров инженерных сетей, которые обеспечивают теплом и водой 32 тысячи жителей Бурятии. Спасибо правительству за поддержку!», - написал Алексей Цыденов.   

Как добавили в региональном правительстве, целью федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры является повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению.

Общая стоимость региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры по всей стране составляет 34,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета будет направлено 18,8 млрд рублей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях