приговор
2551

Суд вынес приговор жителю Бурятии, который зарезал пожилую приятельницу своей матери

Мужчину на 16 лет отправили в колонию строгого режима

Место преступления. Фото: buryatia.sledcom.ru

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 39-летнему мужчине, признанному виновным в покушении на убийство двух человек и убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление.

Напомним, этот случай произошёл 23 сентября прошлого года в заиграевском селе Новоильинск. Следствием и судом установлено, что вечером мужчина после ссоры с 62-летним сожителем матери напал на него и нанес ножом удар в грудь, отчего потерпевший потерял сознание. Затем злоумышленник прошел в соседнюю комнату, где нанес ножом два удара в область груди пожилой больной женщине - знакомой своей матери, которая временно проживала в этом доме и оказалась очевидцем преступления.

После этого нападавший вышел на улицу и скрылся. В итоге женщина скончалась на месте происшествия, а раненый сожитель матери, придя в себя, смог самостоятельно вызвать скорую, благодаря чему остался жив.  

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденного более 1 млн. рублей в счет компенсации морального и материального вреда, причиненного преступлением, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.  

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях