грабеж
2163

Житель Улан-Удэ украл в магазине пистолет, чтобы стрелять по собакам

Однако он не удержался и променял оружие на алкоголь

Фото: russianstock.ru

В минувший понедельник, 13 марта, в городскую полицию поступило телефонное сообщение о грабеже в скупке Советского района Улан-Удэ. Посетитель попросил продавца показать ему пневматический пистолет. После осмотра он похитил оружие и был таков. Испуганная женщина сообщила о происшедшем управляющему, а тот – в полицию.

По горячим следам злоумышленника задержали оперативники: у себя дома он вместе с родственниками распивал спиртное. При этом алкоголь был приобретен на деньги, вырученные от залога похищенного пистолета в другой ломбард. По словам подозреваемого, оружие он планировал использовать для стрельбы по собакам, громким лаем мешающим ему спать по ночам. Однако желание употребить спиртное оказалось сильнее.

- Отметим, ранее он привлекался к уголовной ответственности - за кражу, наркопреступление, а также преступления против жизни и здоровья. Злоупотребляет алкоголем и ведет асоциальный образ жизни, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Полицейские устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. В ближайшее время похищенный пистолет будет изъят правоохранителями из ломбарда.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях