инициатива
4992

Президент России поддержал инициативу присвоения Улан-Удэ звания «Города трудовой доблести»

Владимир Путин дал соответствующее поручение главе Бурятии

Фото: vk.com/gorodulanude

Рабочие Улан-Удэнского авиационного завода обратились к президенту России, который находится в Бурятии с рабочим визитом, присвоить столице республики звание «Города трудовой доблести». 

- Наши деды и прадеды внесли немалый вклад в победу в Великой Отечественной войне, работая на заводе. Думаю жители города Улан-Удэ достойны получить звание города трудовой славы, - обратилась к Владимиру Путина работница предприятия. 

Глава государства такую идею поддержал и тут же дал поручение главе Бурятии Алексею Цыденову подготовить необходимые документы. 

- Для того чтобы присвоить звание городу Улан-Удэ трудовой славы существуют определённые процедуры. И ничего там несбыточного нет. Ваше начальство должно вовремя подать заявку.  Алексей Самбуевич, слышали, да? Нужно подготовить соответствующее постановление в федеральные органы власти. Есть процедура, которую нужно пройти. Это вполне реализуемо, тем более завод с 39 года, 85 лет на будущий год. Предприятие многое сделало для Победы в Великой Отечественной войне, но и сейчас работает на всю катушку, так что даже перевыполняет план. Так что вы имеете право, - ответил Путин. 

Справка
Город трудовой доблести - почётное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Оно присваивается городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях