похищение
2799

Суд вынес приговор улан-удэнцу, который похитил и пытался убить свою бывшую

Мужчину на 7,5 лет отправили в колонию строгого режима

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ собранные следователями доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине, признанному виновным в похищении человека и покушении на убийство.

Напомним, всё произошло ещё в 2021 году. Вечером 21 сентября мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, приехал на такси в микрорайон «Импульс» к дому своей бывшей сожительницы, с которой хотел выяснить отношения. Они встретились в местном баре, вышли на улицу и принялись ругаться. В этот момент мужчина схватил собеседницу за ноги, забросил к себе на плечо, после чего насильно усадил её в такси и потребовал отвезти их в центр города.

Водитель выехал на Спиртзаводской тракт, однако женщина стала кричать и сообщила о похищении. После этого таксист остановился, а когда пассажиры покинули салон, сразу уехал. Оставшись на обочине, злоумышленник достал нож, догнал пытавшуюся убежать женщину, напал на нее и стал наносить клинком удары в шею, грудь и другие части тела. В этот момент мимо проезжала семейная пара. Супруги остановились, вышли из машины и поспешили на помощь женщине. Они пресекли преступные действия нападавшего, после чего усадили потерпевшую в свою машину и отвезли в больницу, где ей оказали необходимую врачебную помощь.     

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях