отдых
4493

Отель нового формата

Тишина и комфорт в сердце города

Фото: предоставлено Я. М. Чириповой

Гостиничный комплекс City Park отличается от прочих сочетанием близости к центру города, удобным расположением  с парком им. Орешкова и одним из самых крупных физкультурно-спортивным комплексом на территории Сибири и Дальнего Востока. Но главная изюминка в другом: время здесь словно замедляет свой ход, совершая перезагрузку души и тела. 

Руководитель комплекса Яна Чирипова рассказала, как City Park стал местом притяжения людей из разных регионов России и мира, чем он отличается от других, представленных в сфере гостеприимства, и что больше всего ценят гости.

Доверительность, открытость, гибкость

— Яна Михайловна, City Park, можно сказать, совсем ещё новый объект коллективного размещения, на долю которого выпало начало пандемии. Как вам удалось устоять? 

— Мы начали работу с Чемпионата Мира по боксу. Встречать спортсменов международного уровня из разных стран — большая ответственность. Это было наше боевое крещение. Уже после мы планировали продолжить работу с туристами, однако ковид резко изменил эти планы. Настало время проявить гибкость и смекалку в другом направлении. Спортивные мероприятия переносились во время вспышек заболеваемости, но не прекращались. Было сложно, но мы продолжали работать. 

Нам удалось сберечь кадры и остаться на плаву. Такие принципы, как доверительность, открытость и гибкость, нам в этом очень помогли. Каждый год в Улан-Удэ проходят крупные спортивные соревнования всероссийского и международного уровней, и к нам едут спортсмены из разных регионов страны. 

— Вас со спортом связывает нечто большее, чем географическая близость к ФСК. 

— Да. Вообще со спортсменами мы сотрудничаем неспроста. Для нас спорт — это часть жизни. Поэтому и в нашем комплексе мы стараемся развивать такие направления, как Wellness, фитнес и спа. 

— Что представляет собой ваш отель? 

— В наш комплекс входит непосредственно отель, включающий 48 комфортабельных номеров с видом на парк им. Орешкова. Работает уютное кафе с европейской и национальной кухнями, предусмотрено комплексное питание для туристов и спортсменов, есть детская зона, а также возможность проведения корпоративных мероприятий и банкетов. Для групповых заездов мы создали все условия, в том числе комплексное питание по специальному тарифу, включающее в себя завтрак, обед и ужин. Для деловых переговоров и неформального общения с бизнес-партнёрами работает конференц-зал. У отеля расположена охраняемая территория бесплатной парковки. Wellness Spa — это отдельное наше направление.

Wellness Spa — аэротория души и тела

— Расскажите о Wellness Spa подробнее. 

— Отвечая потребностям и отчасти даже опережая ожидания наших гостей, мы открыли у себя Wellness Spa с уникальными Spa-направлениями, единственными в городе. Это целое самостоятельное направление, нацеленное на поддержку иммунитета и ментального здоровья. Здесь работают сертифицированные массажисты с уникальными методиками, проводятся дыхательные и телесные практики, йога, психологические тренинги. Также гости очень любят нашу финскую сауну и арома-сауну «Здравница» – это первая в городе арома-сауна. Очень востребованы флоатинг и душ Виши, тоже первый в нашем городе. 

Wellness Spa CityPark - это уникальный центр, сочетающий в себе возможность экологичного отдыха и расслабления, где можно восстановить жизненные силы и энергию.

— Что такое флоатинг? 

— Флоатинг — это бережный, простой и при этом глубокий метод терапии, которая проводится в тёплой воде с высокой концентрацией соли, погружая человека в состояние медитации. Процедура флоатинг рекомендуется всем, кто ежедневно находится под прессом ответственности, работает много, а также для быстрого восстановления сил после длительных перелетов и смен часовых поясов. Флоатинг позволяет получить самый полноценный отдых, всего час прохождения процедуры заменяют обычный 8 часовой сон. Такой вид расслабления снимает мышечные блоки, зажимы и спазмы, улучшая поток энергии в организме. Наш центр - единственный в городе с флоатингом для двоих. Здесь могут проходить сеанс одновременно два человека, поэтому на процедуру к нам часто приходят парами.

В ближайшем будущем мы планируем разнообразить и повышать уровень услуг Wellness Spa по всем направлениям. Wellness — более широкое и серьёзное понятие, чем фитнес. Все мы испытываем немало переживаний и стрессов, поэтому я считаю, что такое направление очень актуально сейчас. 

Для психологических тренингов мы приглашаем как отдельных специалистов, так и психологические центры. Я сама применяю дыхательные и телесные практики, которые мы предлагаем людям, и знаю, как это эффективно. Езжу в разные регионы, где хорошо развитиы эти направления, приглашаю специалистов. Это не просто тренд, это про ментальное здоровье. Сегодня многие нуждаются в перезагрузке, проработке внутренних проблем и стрессов, чтобы двигаться дальше, невзирая на трудности. Поэтому наша работа — это нечто большее, чем просто бизнес!

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях