суд
2574

В Улан-Удэ пьяный мужчина повредил цветы на «Мемориале Победы»

В суде гражданин не смог объяснить зачем он это сделал

Фото: russianstock.ru

Ещё 24 февраля в Советский районный суд Улан-Удэ поступил административный материал в отношении мужчины о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). 

Из материалов дела следовало, что подсудимый, находясь в общественном месте, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, повредил искусственные цветы, возложенные в парке «Мемориал Победы». После исследованной в суде видеозаписи он подтвердил этот факт, вину признал, раскаялся в содеянном, однако пояснить мотив своих действий не смог, так как в тот момент был пьян.

- Постановлением Советского районного суда Улан-Удэ от 24 февраля 2023 года Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток, с учетом его личности, фактов неоднократного привлечения к административной ответственности, отягчающих ответственность обстоятельств в виде повторного совершения однородного административного правонарушения, - сообщили в пресс-службе Советского райсуда Улан-Удэ. 

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях