бодибилдинг
3995

Бодибилдеры из Бурятии успешно выступили на чемпионате Забайкальского края

Они завоевали 12 медалей турнира

В Забайкальском крае прошел XXVI открытый чемпионат по бодибилдингу. В нем приняли участие спортсмены из самого Забайкалья, а также из соседних регионов. Бодибилдерам Бурятии удалось завоевать 12 медалей.

Так, абсолютной чемпионкой в номинации «Фитнес-модель» и чемпионкой в категории «Фитнес-модель до 170 см» стала Ольга Толстихина. Бронзовая медаль – у Елены Дактаевой. В номинации «Пляжный бодибилдинг» победил Игорь Васильев.

В номинации «Фитнес-модель до 167 см» все призовые места заняли представительницы Бурятии – это Екатерина Акинфеева, Ангелина Александрова и Дарима Сугарова.

Яна Алмазова стала третьей в номинации «Бодифитнес». Елена Асадова выиграла чемпионство в категории «Фитнес-бикини до 164 см». Также свой успех в категории «Фитнес-модель свыше 170 см» праздновала Марина Верхотурова. Серебряным призером чемпионата в категории «Фитнес-бикини. Мастера» стала Ольга Имедеева, а в категории «Фитнес-бикини до 169 см» «бронзу» завоевала Екатерина Старкова.

- Результаты своих каждодневных тренировок совсем скоро бодибилдеры покажут и в домашних стенах. 25 марта в Улан-Удэ состоится открытый чемпионат Республики Бурятия по бодибилдингу Baikal Golden Stars, который станет отборочным для наших спортсменов, - рассказал министр спорта Бурятии Иван Козырев.