лес
5388

Власти Бурятии готовятся к пожароопасному периоду

Зампред правительства республики прогнозирует, что сезон в этом году будет непростым

Фото: russianstock.ru

В пятницу, 10 марта, зампред правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской провел заседание комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой стала подготовка региона к пожароопасному периоду. 

Как сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС, особое внимание было обращено на выполнение мероприятий по охране лесов от пожаров, принятие всевозможных мер по выявлению и пресечению правонарушений в области пожарной безопасности, по защите населенных пунктов от лесных и ландшафтных пожаров, в том числе по организации уборки мусора и сухой растительности, а также вопрос готовности сил и средств к тушению пожаров. 

- До наступления пожароопасного периода 2023 года остается совсем немного времени, уже сейчас необходимо незамедлительно приступить к выполнению противопожарных мероприятий, в первую очередь, провести очистку и обновление минерализованных полос вокруг населенных пунктов и объектов экономики, - обратился к присутствующим Мордовской. 

Комиссия решила, что продолжить практику межведомственного взаимодействия по профилактике природных пожаров, а также по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности. Также было решено принять меры и организовать надлежащий контроль за уборкой сухой травы и мусора. 

 - В этом году пожароопасный сезон будет непростым. Я обращаю внимание всех ведомств и служб, проводите профилактическую работу с населением. Основная задача для всех нас это профилактика, - отметил зампред.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях