взятка
2879

В Бурятии директор лесозаготовительной фирмы попался на взятке

Он получил 100 тысяч рублей за подписание акта фактически невыполненных работ

Фото: Евгений Коноплёв

Прокуратура Еравнинского района проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в работе ООО, предоставляющего услуги в сфере лесозаготовок.

Установлено, что генеральный директор общества в интересах организации принял предложение от сотрудника другой коммерческой организации о незаконной передаче денег. В результате гендиректор получил взятку в размере 100 тысяч рублей за подписание акта фактически невыполненных работ.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

- Мировой судья судебного участка Еравнинского района РБ признал общество с ограниченной ответственностью виновным, назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

По ходатайству прокуратуры района на имущество организации наложен арест с целью обеспечения исполнения штрафных санкций.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях