автомобили
6608
1

Двое братьев из Бурятии восстанавливают старые автомобили для нужд СВО

Для этой цели жители региона передали им уже 12 личных машин

Фото: пресс-служба правительства РБ

Два брата из Бурятии Николай и Сергей Воротниковы создали добровольческое движение по восстановлению автомобилей для нужд СВО, сообщает пресс-служба правительства республики.

Полностью боеспособные транспортные средства передаются воинским подразделениям Бурятии. 12 личных автомобилей уже передали жители Бурятии для восстановления и передачи военнослужащим.

- Всё начиналось с того, что я решил передать два своих УАЗа, один из которых бронированный, нашим ребятам на передовой. Потому что хотелось помочь. Сейчас такая ситуация, что нельзя просто сидеть и смотреть, надо включаться всем. Раз воевать не могу, зато могу чем-то другим помогать. Мы с братом Николаем, который сам участвовал в СВО, дважды ранен, организовали эту работу. Он сам лучше всех знает, что нужно там, на передовой, - рассказывает один из основателей движения Сергей Воротников.

Когда земляки узнали о такой возможности, они также начали передавать свои автомобили на ремонт. И с помощью волонтеров активистам удалось собрать средства на ремонт и замену комплектующих. Активно подключились Кабанский, Прибайкальский и Бичурский районы. Перед отправкой в зону СВО машины проходят диагностику и тест-драйв.

- Особое внимание при ремонте машин мы обращаем не на внешний вид, а на ходовые качества, на его силовые агрегаты, проходимость, чтобы двигатель хорошо работал, не подводил. У нас в обязательном порядке меняются колеса, ставятся новые, противогрязевые, новый аккумулятор. Обязательно проводится диагностика двигателя и всех силовых узлов. Перед отправкой проверяем автомобиль, чтобы здесь все проблемы выявить и устранить, чтобы там ребята не возились, - рассказал Сергей Воротников.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях