пожар
2827

В селе Бурятии пожар едва не оставил коров без крыши над головой

Причиной возгорания стала неосторожность при курении

Фото: freepik.com

В Закаменском районе 7 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании коровника в улусе Ехэ-Цакир. К месту вызова выехал боевой расчет пожарной части №41 22-го Закаменского отряда ГПС РБ. На момент прибытия пожарных установлено возгорание стены и потолочного перекрытия коровника.

- В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие, частично крыша и стена на общей площади 30 кв.м. Животных в строении не было. Благодаря оперативной работе пожарных удалось предотвратить переход огня на соседние постройки. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении, - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. 

А в Джидинском районе 7 марта пожарные ликвидировали огонь в нежилом доме. Утром на номер 112 поступило сообщение о возгорании дома в селе Нижний Торей. К месту вызова выехал личный состав пожарной части №16 5-го Джидинского отряда ГПС РБ. На момент прибытия пожарных установлено возгорание внутри нежилого бревенчатого дома. Открытый огонь был ликвидирован за 20 минут.

В результате пожара в нежилом доме выгорел пол на площади 20 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях