убийство
3858
1

Суд вынес приговор жительнице Улан-Удэ, убившей пьяного сожителя

Ближайшие девять лет она проведёт в колонии

Фото: freepik.com

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ доказательства коллегия присяжных заседателей и суд сочли достаточными для вынесения приговора 38-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве.

Напомним, происшествие случилось 9 ноября прошлого года в одном из домов на улице Чайковского в Улан-Удэ, где и проживала подсудимая. 9 ноября 2022 года в ходе семейной ссоры с пьяным сожителем она схватила кухонный нож и нанесла им два удара в шею мужчины. А спустя несколько минут вновь подошла к сожителю, который пытался остановить кровь, и нанесла еще удар ножом в голову. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина провела ночь в доме, а утром позвонила матери, которая по приезду вызвала сотрудников правоохранительных органов.      

- Собранные следствием по уголовному делу и представленные в судебных заседаниях государственным обвинителем доказательства у коллегии присяжных не оставили сомнений. На основании их вердикта приговором суда женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях