Город
6661

Бизнесмен из Улан-Удэ превратил историческое здание в центре города в гостиницу

Таким образом мужчина спас старинный дом от разрушения

Фото: vk.com/gorodulanude

Улан-удэнец реконструировал историческое здание на улице Коммунистическая под современный гостевой дом и спас его от дальнейшего разрушения. Предприниматель Юрий Павличенко проживает в центральной части города. Около 20 лет назад его семья купила старое здание. Супруги долго ломали голову, как его спасти, а идея буквально витала в воздухе.

- Наблюдали за развитием города. Заметили, что развивается туристическое направление, решили приспособить здание к туризму. Сделали современный мини-гостевой дом, где у нас можно разместиться в хостельном варианте, так и номерах повышенной комфортности, - рассказывает Юрий Павличенко.

На реконструкцию ушло пять лет. Только согласование архитектурного облика растянулось на два года.

- Несмотря на тяжелый для гостиничного бизнеса период изоляции в городе появляются новые гостиницы. Мы придаем большое значению развитию исторического центра города. В рамках мастер-плана развития агломерации исторический центр выделен в отдельный проект. В этом году будет реализовываться субсидия Минэкономики России по проектированию туристического кода исторических центров городов. Здание отреставрировано в строгом классическом стиле. Оно удачно вписалось в архитектурный стиль рядом с объектами культурного наследия, - отметил зампредседателя комитета экономического развития и туризма мэрии Аржан Малацагаев.

Гостевой дом «Байкал Эльпако» располагается на улице Коммунистическая 13/2 и уже готов к приёму гостей. В распоряжении постояльцев 14 номеров различного класса.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях