кража
2961

На севере Бурятии мужчина украл на рынке тёплую одежду

Женские дублёнки он выбросил, а камуфляжный костюм планировал носить

Фото: freepik.com

Утром 28 февраля в МО МВД России «Северобайкальский» поступило заявление о краже имущества на вещевом рынке в Северобайкальске. С накрытого брезентом прилавка пропала женская верхняя одежда: пуховики и дубленки. Также из торговой точки были похищены мужской теплый камуфляжный костюм, толстовка и носки.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 52-летний местный житель. Мужчина не раз отбывал наказание в местах лишения свободы.

- Выяснилось, что ранним утром он перелез через огораживающий рынок забор и похитил вещи. Тем же способом покинув торговую площадь, подозреваемый осмотрел содержимое баула и, обнаружив там женскую верхнюю одежду, за ненадобностью оставил на улице. С остальной одеждой, включая камуфляжный костюм, который злоумышленник нес на вешалке, он направился в сторону дома, планируя в дальнейшем носить похищенное, - рассказали в пресс-службе МВД Бурятии.

Костюм у него изъят полицейскими и в скором времени, как и найденный на улице баул с женскими вещами, будет возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях