Игорь Шутенков
1694

Мэр Улан-Удэ потребовал усилить контроль за территориями школ от безнадзорных собак

Игорь Шутенков поручил более детально отработать вопрос безопасности детей

Фото: пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ

В школах города назначены ответственные по организации профилактической работы с детьми, контролируется доступ безнадзорных собак на территорию образовательных организаций. В договоры с частными охранными предприятиями внесен пункт о проведении осмотра территории на предмет наличия собак, составлены графики обхода территорий, сообщает Комитет по образованию.

Однако на совещании в Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение Комитету по образованию усилить комплекс мероприятий по предупреждению нападения безнадзорных животных на детей. Вопрос у мэра возник по поводу допуска собак на территории школ.

- Антитеррористические мероприятия требуют от нас, чтобы поставили заборы. Заборы везде поставили, а ворота все равно открыты. Все мы живем в городе, все проходим мимо школ и видим это. Поэтому я поручаю вам организационно-хозяйственные мероприятия с директорами школ провести. Так что еще раз ставим на доклад к середине марта, - сказал мэр Улан-Удэ.

Мэр поручил более детально отработать со всеми школами города вопрос безопасности детей.

Отметим, во всех школах постоянно в течение года проводятся профилактические беседы, направляются памятки по безопасному поведению при встрече с безнадзорными животными. Также школы взаимодействуют с родительскими комитетами, Советами отцов по сопровождению детей в образовательные учреждения в частном секторе, контролируют своевременный вывоз пищевых отходов. Руководители образовательных учреждений несут персональную ответственность за допущение безнадзорных собак на территорию учреждений, а также непринятие мер по организации их отлова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях