пьяный водитель
2442

Пьяный водитель из Бурятии лишился автомобиля

Суд конфисковал его машину за неоднократную езду в алкогольном опьянении

Фото: freepik.com

В Бурятии Еравнинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, при это отом он был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В суде установлено, что в мае 2020 года гражданин привлекался к административной ответственности за невыполнение требования сотрудника ГИБДД пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Виновный лишен права управления транспортными средствами. В августе 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за управление автомобилем. Вскоре был остановлен сотрудниками полиции.

- Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, сроком 1 год 6 месяцев. На основании решения суда автомобиль осужденного конфискован, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях