деньги
2581

В аэропорту Улан-Удэ у мужчины нашли незадекларированные деньги

Часть из них у него изъяли

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ у пассажира, вылетавшего в столицу Монголии, сотрудники таможни обнаружили незадекларированные денежные средства – более миллиона рублей и двухсот тысяч монгольских тугриков. 

- Мужчина проследовал по «зеленому коридору», заявив таможенному инспектору об отсутствии у него товаров и денежных средств, подлежащих обязательному декларированию. Однако во время таможенного контроля у мужчины были выявлены наличные денежные средства, превышающие в эквиваленте 10 тысяч долларов США, которые не были внесены в пассажирскую таможенную декларацию. В дальнейшем он пояснил, что не знал о необходимости письменного декларирования наличных денег, - сообщили в Бурятской таможне. 

У него изъяли сумму, которая превышала норму вывоза. 335,5 тыс. рублей были помещены в камеру хранения вещественных доказательств. А денежные средства, эквивалентные 10 тыс. долларов США по курсу Центробанка на дату вылета, возвратили пассажиру. 

- По факту недекларирования наличных денежных средств в отношении гражданина возбуждено дело по статье 16.4 КоАП РФ, - добавили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях