пьяный водитель
1898

В Бурятии водителя-пьяницу отправили в колонию-поселение

Также у мужчины конфисковали автомобиль

Фото: freepik.com

Прокуратура Кяхтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, при этом уэе имея судимость за совершение аналогичного преступления.

В суде установлено, что в сентябре 2021 года мужчина осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения. Он получил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года. Несмотря на наличие судимости, в декабре 2022 года мужчина вновь сел за руль автомобиля после употребления спиртного. Вскоре нарушителя остановили сотрудники ДПС.

- Кяхтинский районный суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года 5 месяцев. На основании решения суда автомобиль, на котором совершено преступление, обращен в собственность государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях