похищение
3082

В СКР раскрыли подробности дела, связанного с похищением улан-удэнца

Мужчину избивали кочергой и угрожали распространить порочащие его сведения

Фото: russianstock.ru

В следственном управлении СКР по Бурятии рассказали некоторые подробности дела, связанного с похищением человека. Первоначально об этой истории сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры

Следствию удалось установить, что ранее судимый 37-летний житель Улан-Удэ узнал, что его знакомый продал квартиру за 400 тысяч рублей. Он решил похитить приятеля, чтобы тот отдал ему вырученные с продажи деньги. Пойти на «дело» он предложил своим знакомым, с которыми вместе распивал спиртное. Собутыльники согласились.

Вместе они отправились к дому потерпевшего. Сначала мужчину избили, а затем насильно затолкали в автомобиль и вывезли за пределы города – в поселок Заиграево. Несколько часов потерпевшего удерживали в арендуемом частном доме. Его били по голове и телу кочергой, ногами и руками. Похитители также угрожали потерпевшему распространением порочащих его сведений. А двое обвиняемых и вовсе подали заявление в полицию о якобы совершенном им преступлении.

Теперь обвиняемым придется ответить перед законом.

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях