похищение
3169

У жителя Бурятии, продавшего квартиру, вымогали деньги

Его похитили возле дома и увезли за город

Фото: freepik.com

В Бурятии под суд пойдут сразу шесть человек – четверо мужчин и две женщины. Их обвиняют в совершении преступлений по пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). 

- Данные лица узнали, что знакомый одного из них продал квартиру, тогда они решили похитить его с целью вымогательства. В ноябре 2021 года они подстерегли потерпевшего возле дома, избили и усадили в автомобиль. Похищенного перевезли в поселок Заиграево, где в арендуемом доме продолжили применять насилие. Злоумышленники требовали от него 400 тысяч рублей, - рассказали подробности дела в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Сообщается, что обвиняемые угрожали потерпевшему распространением порочащих его сведений. Более того, двое из них подали заявление в полицию о якобы совершенном им преступлении. 

Заместитель прокурора республики Дмитрий Хобраков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Его будут рассматривать в Октябрьском районном суде Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях