подарки
2020
1

Мужчинам в Улан-Удэ на 23 февраля дарят сладости, сувениры и «всякую ерунду»

Они же хотят получать деньги и любовь

Фото: freepik.com

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что хотят мужчины Улан-Удэ получить в качестве подарка на 23 февраля. 

В ходе проведенного опроса выяснилось, что каждый пятый мужчина (21%) не хочет никаких подарков. Фактически же без презентов к Дню защитника Отечества остается каждый четвертый (24%).

Нужны деньги и любовь

Каждый девятый респондент хотел бы получить в подарок деньги (11%). Нематериальных презентов — проявлений любви и внимания — ожидают 10%. Еще 6% не против новой одежды и аксессуаров. О новом телефоне говорят 5% опрошенных, о парфюмерии — 3%, а 2% хотели бы пополнить свой арсенал новым ножом или охотничьим ружьем. 7% считают, что уж если и желать, то только автомобиль. Спортивную экипировку, книги, инструменты, алкоголь и билеты в путешествие хочет получить по 3% опрошенных. Еще 20% назвали другие варианты — аксессуары для автомобиля, рыболовный инвентарь, билеты в кино, наручные часы, сертификат на массаж и т. д. Любому подарку на 23 февраля будут рады 4% респондентов. 

Дарят «всякую ерунду»

Любопытно сравнить ожидания мужчин с реальностью. Сервис выяснил, что дарят мужчинам на День защитника Отечества. Так, каждому пятому (19%) обычно преподносят одежду или аксессуары. Каждый восьмой (13%) получает парфюмерию, 7% — сувениры. Еще 7% охарактеризовали свои обычные подарки как «всякая ерунда». Проявления любви и знаки внимания считают подарком 5%. Бритвенные принадлежности дарят 6% опрошенных, деньги — 4%, алкоголь — 2%. Каждый девятый (11%) получает другие подарки — упоминались сладости, деликатесы, техника, телефоны, романтические ужины, рыболовный инвентарь.

Опрос проводился с 13 по 16 февраля 2023 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях