конкурс красоты
6451

Более 60 женщин подали заявки на участие в конкурсе «Миссис Бурятия - 2023»

Однако только половина из них сможет побороться за главный титул

Фото: предоставлено организаторами конкурса «Миссис Бурятия - 2023»

В минувшую субботу, 11 февраля, состоялся кастинг участниц шестого регионального конкурса красоты и талантов для замужних женщин и мамочек «Миссис Бурятия - 2023». В этом году через сайт конкурса подали 63 заявки, пригласили на кастинг 52 из них. Однако за корону и титул «Миссис Бурятия» сможет побороться 31 финалистка.

- Время быстро летит, и мы уже в шестой раз проводим конкурс красоты и талантов среди замужних женщин. Удивительно, какие уникальные женщины живут у нас в Бурятии, каждый раз я ими восторгаюсь, и радуюсь нашим женщинам! Да они все разные, по возрасту, росту, цвету глаз и цвету волос, не говоря уже о их характере и нраву, но объединены они желанием проявляться, развиваться, открываться миру, познавать новое, преодолевать свои страхи и открывать в себе новые таланты, - говорит директор конкурса Наталия Быкова.

В этом году в конкурсе вновь участвуют многодетные мамы. Кроме этого, одной из финалисток 60 лет - она не боится идти к осуществлению своей мечты. Организаторы конкурса напоминают, что женщины в возрастной группе от 40 лет и старше будут оцениваться в отдельной категории «Миссис Бурятия Классик».

- В этом году мы вновь сделали исключения по росту! Взяли женщин с ростом чуть ниже требований. Конечно, правила есть правила, которые нельзя нарушать, но в любом правиле можно допустить исключение, если человек хочет воплотить свою мечту в жизнь, прикладывает все усилия для её достижения, заявляя в глаза миру о несоответствии требованиям, но имея чистое сердце и добрые намерения идти до конца, не пасуя перед трудностями. Таким женщинам мы сказали «да», и дали возможность реализовать свою мечту, ведь мечты должны сбываться, и каждая женщина имеет право на свою сказку, – с улыбкой добавила Наталия Быкова.

У финалисток конкурса впереди два месяца подготовки к финалу. Это репетиции по хореографии и дефиле. 12 февраля уже прошла первая репетиция. А в ближайшую пятницу, 17 февраля, пройдёт фотосессия, тематика – «Знакомство», для представления участниц в соцсети. Кроме репетиций и фотосессий для участниц пройдут различные мастер-классы, встречи для пополнения женских знаний.

Финал конкурса состоится 16 апреля. С 1 по 6 июня пройдёт уже финал всероссийского конкурса «Миссис России Мира 2023», на котором республику представят победители регионального конкурса.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях