Правительство Бурятии
5606

Бурятия оказала помощь участникам СВО почти на 2 миллиарда рублей

В республике также продолжают оказывать социальное сопровождение семьям военнослужащих

Фото: Евгений Коноплёв

Зампред правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской сообщил, что на сегодняшний день помощь воинам достигла почти 2 млрд рублей. В республике реализуются также меры по поддержке семей военнослужащих, социальное сопровождение оказывается почти 4 тысячам семей. Об этом Мордовской рассказал накануне во время прямого эфира «Разговор с правительством».

Также, по его словам, продолжается работа по возвращению тех военнослужащих, кого призвали по ошибке.

- Вернулись домой примерно половина граждан, которые должны быть возвращены из зоны специальной военной операции на основании решения комиссии по мобилизации при главе республики, - отметил он.

В ходе прямого эфира зампред взял на контроль предложение члена общественной палаты РБ Дениса Леонова. Активисты предлагают организовывать раз в месяц дни военно-патриотической подготовки по различным направлениям, в том числе по оказанию первой медицинской помощи, ориентированию на местности и так далее.

- Я поддерживаю, такие навыки пригодятся нашим школьникам старших классов, студентам в повседневной жизни и в целом будут способствовать укреплению их физического здоровья, - отметил Петр Мордовской.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях