капитальный ремонт
2524

Фонд капремонта Бурятии отчитался о проделанной работе за 2022 год

Объем отремонтированного жилья за несколько лет увеличился в 14 раз

Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ

Если в 2015 году Фонд отремонтировал всего 44 многоквартирных дома и произвел 49 видов работ, то в 2022-м объемы увеличились в 14 раз — до 637 домов и 1 020 видов работ. 

14 февраля в правительстве Фонд капитального ремонта республики подвел итоги работы за 2022 год. 

В минувшем году Фонд: 

  • произвел ремонт в 637 многоквартирных домах, где было выполнено 1 020 видов работ. Это в 14 раз больше, чем в 2015 году, когда было отремонтировано 44 дома и произведено 49 видов работ; 
  • обновлены 111 крыш, 118 систем отопления, 50 фасадов, 716 инженерных сетей, 4 лифта, 13 подвалов и 10 фундаментов. 

Общая стоимость указанных работ составила 1,2 млрд руб. 

Многократное увеличение темпов производства строительно-монтажных работ началось в 2019 году, когда Фонд впервые выполнил план, равный по объемам пяти предыдущим годам работы. 

Фонд капитального ремонта нацелен и дальше поддерживать стабильно высокие показатели деятельности по реализации республиканской программы капитального ремонта. 

— Мы намерены продолжать работу по совершенствованию своей деятельности. Это, в первую очередь, ужесточение контроля за работой подрядных организаций, за выполнением строительно-монтажных работ в срок и качественно, — подчеркнул Тимур Цыренжапов, генеральный директор Фонда. 

Высоко оценил результаты работы Фонда капремонта Евгений Коркин, исполняющий обязанности министра строительства и модернизации ЖKK.        

— Очень высокие показатели по собираемости взносов, это говорит о высоком доверии к деятельности Фонда и к качеству работы подрядных организаций. Мы видим работу хорошей, сплоченной команды. Кроме этого, Фонд работает в опережением, заранее проводятся все проектные работы. Поэтому и оценка его деятельности такая высокая, — отметил врио министра.        

На мероприятии подвели итоги конкурса «Лучшая подрядная организация». 

  • «Лучшая строительная организация 2022 года» — ООО «Уда проект», ИП Андреев А. А. и ООО «Водомер».
  • «Лучшая проектная организация 2022 года» — ООО «Уда проект», ООО «Проектно-строительное бюро» и ООО «Тех-проект». 

Представители подрядных организаций получили переходящие кубки и памятные награды. Также была отмечена работа сотрудников Фонда. Им вручили грамоты от Министерства строительства и Фонда. 

Фонд капитального ремонта ежегодно работает над повышением качества выполнения проектной документации, совершенствованием системы контроля за качеством выполнения строительно-монтажных работ. А также над ужесточением требований к выполнению подрядными организациями работ в установленные сроки и внедрением новых материалов и технологий при ремонте.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях