Прокуратура
5272
1

В прокуратуре Бурятии произошли кадровые изменения

В двух районах республики назначили новых прокуроров

Фото: t.me/prokbur

Генеральный прокурор России Игорь Краснов назначил новый прокуроров в Бичурском и Мухоршибирском районах Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского надзорного органа.

В Бичурском им стал Дмитрий Зарубин. В 2014 году Зарубин окончил Уральский государственный юридический университет. В органах прокуратуры Бурятии проходит службу с августа 2015 года. До нового назначения он занимал должности помощника прокурора Закаменского, Баргузинского, Кабанского районов, заместителя прокурора Кижингинского района. С ноября 2021 года он состоял в должности помощника прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

На должность прокурора Мухоршибирского района назначен Арсалан Цыренжапов. В 2006 году он окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры республики проходит службу с июля 2006 год. Занимал должности помощника прокурора Кяхтинского, Баунтовского районов, заместителя прокурора Мухоршибирского, Баргузинского, Заиграевского районов, прокурора отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики. С ноября 2021 года состоял в должности старшего прокурора отдела государственной и ведомственной статистики управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры республики.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях