кража
2695

В селе Бурятии пьяница обогатился, забравшись в чужой автомобиль

В бардачке он нашёл 20 тысяч рублей и отправился за алкоголем

Фото: Евгений Коноплёв

Днем 6 февраля в отдел полиции по Иволгинскому району обратилась 32-летняя жительница посёлка Тапхар. Она сообщила, что ночью из её машины похитили около 20 тысяч рублей. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Они выяснили, что женщина вместе с гражданским мужем ночью приехала за детьми к матери в село Колобки. Припарковав автомобиль у дома, она оставила его двери открытыми. Ближе к утру, когда сожитель вышел прогреть иномарку, он не нашел в бардачке находившиеся там деньги.  

Полицейские установили причастность к краже 37-летнего местного жителя. Задержанный признался, что был пьяный и проходил мимо авто. Он решил залезть в чужой автомобиль в поисках ценностей. Заметив в бардачке клатч, он вынул все деньги и скрылся. Шесть тысяч рублей полицейские у него изъяли, остальные деньги мужчина пропил.

- Отметим, около 10 лет назад он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоупотребляет спиртным и нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях