утрата
3446
1

В Улан-Удэ внезапно скончался один из старейших работников Русского драмтеатра

Александр Бирюков проработал в ГРДТ более 30 лет

Фото: vk.com/like_grdt

В Улан-Удэ скоропостижно скончался заведующий электроцехом Русского драматического театр Александр Бирюков. Как сообщили в пресс-службе театра, ему не было и пятидесяти лет, 30 из которых он проработал в ГРДТ. 

- Это был светлый человек и очень хороший светооператор. Это шок – терять людей, с которыми вместе работал, мечтал и еще вчера что-то планировал. Для всего коллектива внезапная смерть Александра Валентиновича отозвалась болью. Есть такие люди – их будто не видно, но их присутствие означает, что театр будет работать как надо, и все будет делаться вовремя, профессионально. Александра Валентиновича в шутку называли театральным домовым и уважали все в театре. Он работал со многими художниками по свету, которые приезжали к нам из разных городов, и всегда было взаимопонимание, чуткое, доброжелательное отношение с его стороны. Мы выражаем соболезнование родным и близким, – говорит директор Русского драмтеатра Наталья Светозарова. 

Артисты признаются, что неожиданный уход Александра Бирюкова стал для них большой потерей. 

- Это был по-настоящему театральный человек. Он с детских лет приходил в театр, которому отдал всю жизнь. Его любили и уважали, как человека – безотказного, добродушного, с юмором, и как специалиста, который постоянно рос и всего себя отдавал театру. Он настолько сердечный был человек, что расположил к себе абсолютно всех. Мы его любили, как свое дитя, выросшее на наших глазах. Его мама работала в нашем театре и звала его Малой. Так мы его и звали до сих пор. И поверить невозможно, что нет больше с нами Саши, – сказала народная артистка Бурятии Нина Вершинина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях