Реклама
348

Как ухаживать за бейсболкой с вышивкой?

Бейсболка — это популярный головной убор. Он может быть однотонным, разноцветным, иметь необычный дизайн. Но чаще всего кепку украшает рисунок или логотип. Наносится он одним из способов: термоперенос, шелкография или вышивка. Бейсболки с вышивкой требуют бережного ухода и щадящей стирки.

Как постирать бейсболку с вышивкой

При постоянной носке головной убор быстро загрязняется, на нем оседает пыль, ткань впитывает капли пота. Поэтому приходится часто стирать бейсболку. Перед чисткой следует ознакомиться со значками на бирке. Они подскажут, как правильно ухаживать за кепкой, чтобы она долго сохраняла первоначальный вид.

Наличие вышивки подразумевает только ручную стирку с использованием щадящих моющих средств. Сначала необходимо сухой щеткой смахнуть скопившуюся пыль, шерсть животных. Участок с рисунком лучше закрыть пищевой пленкой или фольгой. Если бейсболка сильно загрязнена, то предварительно следует обработать ее пятновыводителем. Средство не должно содержать хлора и отбеливателя.

Затем приготовьте мыльный раствор: растворите ½ ст.л. порошка в 2 литрах воды. Поместите в тазик основную часть бейсболки и очистите внутри и снаружи. Для этого подойдет старая зубная щетка. С ее помощью легче обработать небольшие участки кепки. Козырек стирайте в последнюю очередь, чтобы он как можно меньше контактировал с водой.

В завершение ополосните бейсболку несколько раз, понижая температуру воды, до полного смывания частичек моющего средства. Теперь можно снять фольгу или пленку с вышивки и оставить кепку высыхать. Вернуть бейсболке форму после стирки поможет бумага, трехлитровая банка или мяч, подходящий по размеру. Не стоит надевать ее на голову еще во влажном состоянии. Вы рискуете простудиться или испортить волосы.

Общие рекомендации по уходу за бейсболками

  1. Хлопковые и синтетические кепки с пластиковым козырьком можно стирать в стиральной машине, учитывая рекомендации на этикетке.
  2. Бейсболки из кожи или меха подвергаются только сухой чистке. Их ни в коем случае нельзя стирать, тем более в машинке.
  3. Моющее средство лучше подбирать деликатное, без хлора и отбеливателя. Например, детский стиральный порошок или гель. Так вы сохраните яркость цвета головного убора.
  4. При стирке допускается использование кондиционера для придания ткани мягкости.
  5. Бейсболки можно постирать в посудомоечной машине. В этом случае кепка будет закреплена в одном положении, что исключает возможность деформации.
  6. Не стоит сушить головные уборы на солнце или отопительных приборах.

Своевременная и бережная чистка бейсболки с вышивкой сохранит ее первоначальный вид, яркость цветов на долгое время.

По информации с сайта: https://inari.pro/catalog/products/beysbolki-s-vyshivkoy/1000033

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях