кража
3464

Ночной вор обчистил квартиру улан-удэнки, пока она спала

Он утащил куртку, унты, банковские карты и телефон

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 38-летняя местная жительница стала жертвой ночного вора. Женщина проснулась утром 23 января и не нашла в прихожей куртки и унтов. Также из сумочки пропали банковские карты, а из зала – стоявший на зарядке сотовый телефон. Ущерб составил более 38 тысяч рублей. 

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ночью кто-то пытался расплатиться банковской картой потерпевшей в одном из магазинов. В торговой точке правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и определили подозреваемого. Его личность быстро установили. Им оказался экс-супруг соседки заявительницы, проживающей этажом выше. В её квартире злоумышленника и задержали. 

29-летний парень рассказал полицейским, что ночью выпивал вместе с родственником. В подъезде он заметил приоткрытую у соседки входную дверь. Хозяйка квартиры сама забыла запереть её после визита гостьи. 

Похищенное имущество у него изъяли, за исключением банковских карт. 

- Ранее гражданин к уголовной ответственности не привлекался, нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях