праздник
8571
2

Празднование 100-летия Бурятии в Кремле отменят

Об этом сообщил Алексей Цыденов

Фото: egov-buryatia.ru

На днях глава Бурятии Алексей Цыденов запустил голосование по поводу проведения концерта к 100-летию республики в Кремлевском дворце в Москве. Оно проходило сразу на нескольких площадках - в «Одноклассниках»,«Вконтакте» и на личных страницах главы в Вайбере и Телеграм.

Глава прикрепил опрос из трёх вариантов, которые предлагается выбрать жителям республики.

Первый вариант: концерт отменить. Сэкономленные средства направить на поддержку наших бойцов.

Второй вариант: концерт провести. Обязательно пригласить детей участников СВО, наших раненных ребят, проходящих лечение в Москве. В рамках концерта провести марафон по сбору средств на поддержку бойцов.

Третий вариант: концерт в Кремле отменить, но вместо него провести небольшие концерты по районам республики.

Со дня запуска опроса в социальных сетях проголосовало более 20 786 тысяч человек. Большая часть людей проголосовала за отмену концерта к Кремлевском дворце и передачу сэкономленных средств военнослужащим из Бурятии, которые сейчас принимают участие в СВО. 

- Но мы концерт окончательно не отменяем. Мы его переносим и после победы проведем. Все, что сделано сейчас в рамках подготовки к концерту, будет использовано. Отметим с еще большим размахом и радостью все вместе. Также в Бурятии в течение года будут проходить культурные, массовые мероприятия, посвященные юбилею нашей родной земли, - добавил Алексей Цыденов.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях