Наши герои
10252

В Бурятии простятся с погибшим на СВО контрактником

Цыден Пахалов награждён медалью Суворова и Орденом Мужества посмертно

Фото: чат «Хоринск-инфо.24/7»

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Цыден Пахалов.

Цыден родился 14 сентября 1999 года. Учился в Тэгдинской средней общеобразовательной школе с 2006 по 2017 гг. После этого поступил в технологический колледж ВСГУТУ по специальности техник-спасатель. После четвёртого курса его призвали в ряды Российской Армии, служил в ВДВ. В дальнейшем заключил контракт. Был участником военной операции в Сирии.

В СВО принимал участие с первых дней ее проведения. Героически погиб в неравном бою в июне прошлого года. Награждён медалью Суворова и Орденом Мужества посмертно. 

- У Цыдена остались мама, брат, жена и дочь. Не передать словами всю боль и горечь близких от утраты родного человека. Мы всегда будем помнить Цыдена Золтоевича – воина, беззаветно и с честью исполнившего свой гражданский долг, защищавшего национальную безопасность России. Светлая память о защитнике Родины навсегда останется в наших сердцах! – сообщает чат «Хоринск-инфо.24/7».

Прощание с нашим земляком состоится 23 января в 11:40 по адресу: улус Тэгда, ул. Тэгдинская, 17. Митинг пройдет на центральной площади села в 12:00.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях