Наши герои
5151
1

Многодетный отец из Бурятии погиб на Донбассе

Юрию Тудупову было 46 лет

Фото: чат «Закамна-инфо.24/7»

Уроженец Закаменского района Юрий Тудупов погиб 5 января в ДНР при исполнении воинского долга во время спецоперации. 

Юрий Нимаевич родился 10 декабря 1976 года в городе Закаменск. Окончил закаменскую среднюю школу №1 в 1994 году. После этого поступил в Восточно-Сибирский технологический институт. 

В 1995 году его призвали в ряды Вооруженных сил РФ. Срочную службу проходил в танковых войсках, демобилизовался в 1997 году в звании старшего сержанта. После армии трудился на предприятиях золотодобывающей промышленности республики в должности проходчика. 

Наш земляк занимался боксом, имел первый взрослый разряд. В составе сборной команды многократно защищал честь района и неоднократно становился чемпионом и призером районных и республиканских соревнований, чемпионатов.  

Был мобилизован 4 октября. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Юрий Тудупов посмертно награжден Орденом Мужества. 

- Юрия Нимаевича отличали уравновешенность, доброжелательность, был надежным другом и товарищем, выручал в трудную минуту и имел много друзей. Вместе с женой вырастили трех дочерей. Был любящим дедом для двух внуков и внучки, дядей для своих племянников, - говорится в чате «Закамна-инфо.24/7». 

Похороны состоятся 20 января в 13:40 по адресу: Закаменск, ул. Ленина, 56а, кв. 15. Митинг-прощание пройдет у сквера Победы в 14:30.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях