пожар
1756

На севере Бурятии пожарные полтора часа тушили гараж

Возгорание могло произойти из-за перекала печи

Фото: t.me/gochs03

Вечером 17 января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании гаража по улице Рабочая в поселке Нижнеангарск. Очевидцы увидели огонь на крыше здания и сообщили в пожарную охрану. К месту вызова выехали два отделения огнеборцев пожарной части №50 12-го Северобайкальского отряда ГПС РБ, добровольная пожарная команда «Нижнеангарское» и пожарно-спасательная часть №9 МЧС России.

Когда огнеборцы прибыли на место, горела крыша четырех гаражных боксов СТО, огонь мог в любой момент перекинутся на жилой дом. В боксах находились три легковых автомобиля, их эвакуировали на безопасное расстояние. Чтобы ликвидировать возгорание, понадобилось около полутора часов. В тушении пожара было задействовано 13 пожарных и 5 единиц пожарной техники.

- По предварительным данным, от перекала печи произошло возгорание деревянных конструкций крыши. В результате пожара строение выгорело изнутри полностью, повреждена кровля на общей площади 140 кв. м. Перехода огня на жилой дом допущено не было, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях