маршрутки
2972

В Улан-Удэ изменится схема движения автобуса №92

Городские власти решили сократить путь его следования

Фото: russianstock.ru

С завтрашнего дня в Улан-Удэ изменится схема движения маршрута №92. Автобусы будут следовать по укороченной схеме от микрорайона Стеклозавод до остановки «Мемориал Победы» по улице Балтахинова. Маршрут изменили для того, чтобы увеличить оборачиваемость рейсов и снизить дублирование с другими маршрутами, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Источник: vk.com/gorodulanude

По маршруту будут осуществлять движение два автобуса ПАЗ МУП «Городские маршруты». График движения автобусов может быть пересмотрен с учетом пассажиропотока и фактического времени оборотного рейса.

Учитывая сокращение маршрута №92, в микрорайон Медведчиково организован заезд по графику двух автобусов МУП «Городские маршруты» маршрута № 1. Для проезда в направлении сотых микрорайонов, куда ранее следовал маршрут № 92, также можно воспользоваться автобусами маршрута №1, на котором сейчас работает восемь автобусов ПАЗ и Волгабас.

Укороченный маршрут №92 подключат к системе пересадочного тарифа, который предусматривает возможность проезда на двух видах транспорта по цене одной поездки в автобусе, то есть 30 рублей вместо 55-ти.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях