драка
1772

Пьяный улан-удэнец забил до смерти кулаками своего соседа

Между мужчинами вспыхнула ссора во время совместного распития алкоголя

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что обвиняемый проживал в одном из домов на улице Псковской в городе Улан-Удэ. 17 октября 2022 года вечером к нему в гости пришел сосед, с которым они стали распивать спиртное. Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый с силой нанес гостю кулаками множество ударов по голове и груди, после чего вытолкнул на улицу. От полученных повреждений потерпевший возле своего дома потерял сознание. Следующим утром его обнаружил сосед и вызвал скорую. Мужчину госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, спустя сутки в результате причиненных травм он скончался в больнице.    

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.  

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях