история
2861

В Бурятии создали серию документальных фильмов об истории республики

Событие приурочено к 100-летию региона

Скриншот с YouTube / канал "Chi_Va_03 Чимит и Валера"

В этом году Бурятия отмечает столетие со дня своего образования. Бурят-Монгольская АССР была образована 30 мая 1923 года. К юбилейной дате создана серия документальных фильмов об истории республики с древнейших времен, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Богатый край, богатая история. В течение всей истории человечества на территории современной Бурятии переплетались такие нити истории, в которые трудно поверить с первого раза. От древних времен до создания Бурят-Монгольской АССР. Кто жил на территории современной Бурятии? Чем они занимались, и какие исторические процессы здесь происходили? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, прямо сейчас мы начинаем увлекательное путешествие по истории Бурятии, - так начинается серия фильмов, посвященных истории республики.

Всего в серии семь фильмов, каждый из которых рассказывает об определённом периоде Бурятии - с древнейших времен и до образования Бурят-Монгольской АССР. Все они доступны на канале "Chi_Va_03 Чимит и Валера" в YouTube.

Видео: YouTube / канал "Chi_Va_03 Чимит и Валера"

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях