кадровые решения
3312

Новый комитет в мэрии Улан-Удэ возглавил Валерий Вильдавский

Он будет заниматься вопросами гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности

Фото: vk.com/gorodulanude

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков назначил председателем комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности администрации города Валерия Вильдавского. Ранее он занимал должность начальника управления по ЧС.

Напомним, новый комитет создан путем объединения управления по ЧС и управления общественной безопасности. Такое решение было принято, чтобы избежать сдвоенности задач, а также повысить оперативность принятия решений в вопросах безопасности в области гражданской обороны, ликвидации ЧС и общественной безопасности.

Ранее в мэрии сообщали, что в связи с изменениями новые рабочие места создаваться не будут, а в новый комитет переведут всех действующих сотрудников. Им увеличат зарплату, так как в последнее время наблюдалась текучесть кадров. 

Справка
Валерий Вильдавский окончил Иркутский филиал Красноярской специальной средней школы милиции МВД РФ, негосударственное образовательное учреждение «Институт государственного администрирования» (Москва) по специальности «юриспруденция». В 2015 году прошел курсы повышения квалификации при Академии гражданской защиты МЧС России.
С 1984 по 1986 гг. проходил военную службу. С декабря 1986 года по июнь 2007 года работал в органах внутренних дел МВД по Бурятии, подполковник милиции в отставке. С июня 2007-го по март 2008 года - начальник управления безопасности и мобилизационной работы администрации Улан-Удэ. С марта 2008-го по декабрь 2013 года - начальник управления общественной безопасности мэрии. С декабря 2013 года по декабрь 2022 года - начальник управления по чрезвычайным ситуациям администрации Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях